Клубы Аршавина и Погребняка побеждают: обзор матчей Лиги чемпионов

В заснеженной Казани "Рубин" сыграл вничью 0:0 с "Динамо". "Барселона" без видимых проблем разобралась с "Интером" 2:0. Продолжает приятно удивлять "Униря", победившая "Севилью" 1:0.

Группа Е

Дебрецен (Венгрия) – Ливерпуль (Англия) 0:1

Фиорентина (Флоренция, Италия) – Лион (Франция) 1:0

"Фиорентина" обеспечила себе место в плэй-офф благодаря голу Варгаса, забитому с пенальти.

Положение команд. "Фиорентина" 12 очков, "Лион" 10, "Ливерпуль" 7, "Дебрецен" 0.

Группа F

Рубин (Казань, Россия) – Динамо (Киев, Украина) 0:0

Барселона (Испания) – Интер (Милан, Италия) 2:0

Положение команд. "Барселона" 8 очков, "Интер", "Рубин" по 6, "Динамо" 5.

Группа G

Глазго Рейнджерс (Шотландия) – Штутгарт (Германия) 0:2

В матче аутсайдеров группы победили немцы. Павел Погребняк и Александр Глеб отыграли весь матч.

"Штутгарт" действовал поострее хозяев. Особенно выделялся Себастьян Руди. На 15-й минуте Бока прострелил. Удар у Погребняка не получился, но Руди подправил мяч в сетку 0:1. На 60-й минуте Руди навесил. Погребняк пробить не сумел. Кузманович нанес точный удар 0:2.

Униря (Урзичени, Румыния) – Севилья (Испания) 1:0

На 44-й минуте Драгутинович выпрыгнул выше нападающего румынского клуба и головой отправил мяч в собственные ворота 1:0.

Положение команд. "Севилья" 10 очков, "Униря" 8, "Штутгарт" 6, "Глазго Рейнджерс" 2.

Группа Н

Арсенал (Лондон, Англия) – Стандард (Льеж, Бельгия) 2:0

Андрей Аршавин отыграл весь матч.

На 35-й минуте следует длинный пас. Защитник гостей проскочил мимо мяча. Насри ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 1:0. На последней минуте первого тайма Денилсон нанес отличный удар метров с 30 2:0.

АЗ (Алкмаар, Голландия) – Олимпиакос (Пирей, Греция) 0:0

Положение команд. "Арсенал" 13 очков, "Олимпиакос" 7, "Стандард" 4, АЗ 3.