Лига чемпионов: "драконы" разгромили чемпиона Беларуси

Getty Images, Фото: Мэтью Льюис

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов в Борисове "Порту" разгромил БАТЭ 3:0. Чемпион Беларуси проигрывает с крупным счетом третий матч подряд в Лиге чемпионов.

БАТЭ: Черник, Тубич, Младенович (Алексиевич, 72), Гайдучик, Володько, Олехнович, Гордейчук, Володько, Карницкий (Бага, 67), Яблонский, Родионов (Сигневич, 75)

"Порту": Фабиану, Маркано, Мартинс Инди, Данилу, Сандру, Брахими (Адриан, 83), Касемиру, Оливер, Эррера, Рикарду Куарежма (Тельо, 71), Мартинес (Кинтеро, 90)

В первом тайме хозяева атаковали и неплохо оборонялись. После перерыва они не смогли противостоять "драконам".

На 56-й минуте Каземиро отобрал мяч у защитника и сделал передачу. Эррера пробил в дальнюю "девятку" 0:1. На 65-й минуте Браими получил мяч у линии штрафной. Пас в центр. Эррера продлил передачу. Мартинес пробил в дальний угол 0:2.

На 89-й минуте Эррера пасом разрезал оборону хозяев. Тельо ушел от опекуна и переиграл вратаря 0:3.