Сборные Нидерландов и Эквадора сыграли вничью. Эннер Валенсия лидирует в списке бомбардиров

Сборные Нидерландов и Эквадора сыграли вничью
AP Photo/Natacha Pisarenko
Эннер Валенсия получил травму
AP Photo/Martin Meissner

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу голландцы сыграли вничью со сборной Эквадора 1:1.

Положение команд. Эквадор, Нидерланды по 4 очка, Сенегал 3, Катар 0.

Нидерланды: Нопперт, Дамфрис, Тимбер, Ван Дейк, Аке, Блинд, Копмейнерс (79, де Рон), Де Йонг, Классен (69, Бергхейс), Бергвейн (46, Депай), Гакпо (80, Вегхорст)

Эквадор: Галиндес, Эступинан, Хинкапи, Торрес, Поросо, Пресиадо, Эстрада (74, Сармьенто), Кайседо, Мендес, Плата (90, Ибарра), Валенсия (90, Кевин Родригес)

Первый удар по воротам стал голом. На шестой минуте Коди Гакпо пробил из-за пределов штрафной 1:0. "Оранжевые" не стали усиливать давление, а временами позволяли латиноамериканцам перехватывать инициативу. Голландцы нанесли один удар в створ ворот до перерыва. Правда и эквадорцы (хотя били чаще) в створ попали один раз (отмененный гол в эту статистику не входит).

А сборная Эквадора много атаковала и старалась отыграться.

На 45-й минуте после подачи углового Эступиньян забил. Гол не засчитан. Эквадорцы - самая эффективная сборная Южной Америки по использованию стандартов.

Во втором тайме сборная Эквадора продолжала много и опасно атаковать. Латиноамериканцы быстро переходили в атаку.

На 50-й минуте голландцы неудачно выходили из обороны. Эступиньян ворвался в штрафную и пробил. Вратарь парировал. Эннер Вакленсия добил мяч в сетку. Последние шесть голов сборной Эквадора на чемпионатах мира забил он (три в 2014, и три на этом чемпионате).. Забив в ворота голландце, Эннер Валенсия вышел в лидеры бомбардиров чемпионата.

На 59-й минуте мяч после удара Платы попал в перекладину.

На 73-й минуте Гакпо вышел один на один и перебросил мяч через вратаря, но в ворота не попал. Когда эпизод завершился, арбитр показал "Просьба не волноваться - было "вне игры"".

На 86-й минуте Эннер Валенсия получил травму.

В конце встречи был довольно долгий отрезок "без ворот".