Битва английских гигантов. "Манчестер Сити" победил "Челси"

AP Photo/Alastair Grant

В центральном матче шестого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в гостях победил "Челси" 1:0. До этого матча "аристократы" не проигрывали в девяти играх подряд.

"Челси": Менди, Аспиликуэта, Алонсо, Рюдигер, Кристенсен, Джеймс (Тиагу Силва, 29), Ковачич, Жоржиньо (Лофтус-Чик, 76), Канте (Хаверц, 60), Лукаку, Вернер

"Манчестер Сити"" Эдерсон, Уокер, Ляпорт, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Де Брейне (Махрез, 81), Бернарду Силва, Эрнандес, Грилиш (Фернандинью, 87), Габриэл Жезус, Фоден (Стерлинг, 87)

Зрители увидели два совершенно разных тайма. В первом команды играли предельно осторожно, и не нанесли ни одного точного удара. В концовке тайма могли забить гости, но Габриэл Жезус не попал в створ ворот,.

После перерыва пошла интересная игра, в которой лучше выглядели "горожане". Хозяева ни разу не попали в створ ворот, хотя Лукаку забил, но взятие ворот отменили из-за офсайда у Хаверца.

У гостей активностью выделялся Грилиш, поучаствовавший во многих опасных атаках

На 53-й минуте Габриэл Жезус отличился после подачи углового 0:1. На 63-й минуте Жезус едва не забил - мяч с "ленточки" вынес защитник.