Неудачный визит Раньери на "Стамфорд Бридж": "Челси" – "Ювентус" 1:0

"Челси" – "Ювентус" 1:0

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Челси" на своем поле обыграл "Ювентус" 1:0. Напомним, "старой синьорой" руководит Клаудио Раньери, который тренировал "аристократов" в самом начале "эры Абрамовича".

Хозяева сразу же пошли вперед. На 4-й минуте Босингва прострелил. Дрогба смял двух защитников и пробил головой – мяч прошел выше. На 12-й минуте Калу отдает изящный пас. Дрогба сходу бьет в угол ворот 1:0.

На 22-й минуте Алессандро дель Пьеро бьет метров с 25 – мяч из угла ворот вытащил Петер Чех. Кстати, чешский голкипер провел свой 200-й матч в составе "Челси".

На 59-й минуте юбиляр ошибается на выходе. Потом вратарю в двух эффектных прыжках пришлось выцарапывать мяч у нападающих гостей. На 62-й минуте опасно бьет Маркьони – мяч проходит чуть выше ворот.

На 86-й минуте Анелька бьет метров с 30. Буффон этого не ожидал, но мяч просвистел рядом со штангой. На последней минуте встречи Недвед бьет. Мяч попадает в защитника и проходит рядом со штангой.