"Манчестер Сити" продлил рекордную серию

Боруссия - Манчестер Сити
AP Photo/Laszlo Balogh

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" победил "Боруссию" (Менхегладбах) 2:0. Матч проходил в Будапеште.

Победная серия "горожан" во всех турнирах - 18 игр.

"Боруссия": Зоммер, Гинтер, Эльведи, Бенсебаини, Лайнер (Лазаро, 63), Штиндль (Эмболо, 74), Крамер, Хофманн (Вольф, 87), Закария, Нойхаус, Плеа (Тюрам, 63)

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Ляпорт, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Гюндоган, Эрнандес, Фоуден (Агуэро, 80), Стерлинг (Махрез, 69), Бернарду Силва, Габриэл Жезус (Торрес, 80)

"Горожане" переиграли соперника по многим показателям. "Боруссия" действовала на невысоких скоростях и смогла нанести только один удар в створ ворот.

В начале матча судья обязан был назначить пенальти в ворота "Боруссии", но этого не сделал. На 29-й минуте Канселу навесил. Бернарду Силва ударом головой открыл счет 0:1.

На 63-й минуте Плеа нанес красивый удар пяткой слету - мяч пролетел мимо ворот.

На 65-й минуте Канселу навесил на дальнюю штангу. Бернарду Силва головой сбросил мяч во вратарскую. Габриэл Жезус забил 0:2.