"Монреаль Канадиенс" забросил "Детройту" семь шайб

Getty Image, Фото: Джефф Гросс

В последнем матче перед "звездным уик-эндом" "Монреаль Канадиенс" разгромил "Детройт Ред Уингз" 7:2. Преимущество по броскам у "красных крыльев" 28:25.

Голкипер хозяев Кэрри Прайс сыграл великолепно – 26 сэйвов. А вот голкиперы гостей не блеснули. Уже в первом периоде Джимми Ховард пропустил 4 шайбы, и уступил место в воротах Таю Конлину.

На 6-й минуте Скотт Гомес прорвался по флангу и забросил шайбу на пятачок. Рене Бурк протолкнул шайбу в сетку 1:0. На 11-й минуте Алексей Емелин бросил от синей линии 2:0.

На 18-й минуте Дэвид Дешарне вышел один на один 3:0. За 27 секунд до перерыва была забита четвертая шайба. Ховард парировал шайбу после броска Рене Бурка. Первым на подборе был Томаш Плеканец 4:0.

Тай Конклин, занявший место в воротах гостей во втором периоде, продержался 112 секунд. Шайба прошла мимо цели после броска Дешарне. Макс Пачиоретти выскочил из-за ворот и протолкнул шайбу в сетку 5:0.

На 25-й минуте Дэвид Дешарне реализовал численное преимущество, бросив с острого угла в ближнюю "девятку" 6:0. В первые 6 минут третьего периода Иржи Худлер дважды поразил ворота канадцев 6:2. На 59-й минуте Гол забил Эрик Коул.