Кубок Италии: победная серия "Интера" прервалась в Неаполе

Getty Image, Фото: Джузеппе Беллини

В полуфинал Кубка Италии вышли "Сиена" и "Наполи", которые сыграют между собой 8 февраля и 21 марта. "Сиена" в Вероне победила "Кьево" 1:0. "Наполи" обыграл "Интер" 2:0.

Кьево (Верона) – Сиена 0:1

Победный гол на 54-й минуте забил Маттиа Дестро. Доигрывали матч гости в меньшинстве – на 60-й минуте был удален Паоло Гросси.

Наполи – Интер (Милан) 2:0

В последних шести турах чемпионата Италии "Интер" одерживал победы, что помогло ему подняться на 4-е место. А вот пройти в полуфинал Кубка Италии "сине-черные" не сумели.

"Наполи": Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника, Маджио, Инлер (Джемаили, 82), Гаргано, Суньига, Хамшик (Доссена, 87), Лавесси (Пандев, 65), Кавани

"Интер": Кастеллацци, Майкон, Раноккия, Самуэль, Киву, Дзанетти, Мотта (Сарате, 77), Камбьяссо, Чуквума (Рикардо, 46), Снейдер, Милито

В начале встречи у гостей было подавляющее преимущество. Примерно к середине тайма южане пришли в себя, и начали организовывать опасные контратаки.

На 50-й минуте Кавани реализовал пенальти 1:0. Миланцы не смутились и ринулись отыгрываться. Моментов было создано немало, но мяч в ворота Моргана де Санктиса не попал.

А неаполитанцы сумели забить еще один гол в компенсированное арбитром время. Кавани обыграл защитника, а затем вратаря 2:0.