Комедия грубых ошибок: Ангола не смогла обыграть "крокодилов Нила"

Getty Image, Фото: Джефф Винник

В матче второго тура Кубка африканских наций сборные Анголы и Судана сыграли вничью 2:2. Большинство голов в этом матче были забиты после грубейших ошибок обороны.

Отметим интересный факт: сборная Судана забила в матче финальной части КАН впервые с 1976 года (причем сразу 2 мяча). Последний раз "крокодилы Нила" побеждали в финальной части КАН в 1970 году (тогда сборная Судана выиграла турнир).

Судан: Салем, Габир, Али, Абдулла, Башир, Юсиф Хадо, Хамед, Башир, Мустафа (Эль-Дуд, 65), Тахер, Эль-Тахир (Агаб, 90)

Ангола: Фернандеш, Зуэла, Массенгуна, Мигел, Матеус, Кампос (Манушо Баррос, 83), Аироса, Маканга, Жилберто, Манушо, Флавио (Рафаэль, 46) (Вунгудика, 73))

Ранее соперники встречались дважды. В матчах отборочного турнира чемпионата мира 1990 года. В гостях ангольцы победили 2:1, вторая встреча завершилась вничью 0:0.

Уже на 5-й минуте счет был открыт. Элдин, бывший последним защитником, завозился с мячом. Манушу мяч перехватил, вышел один на один и пробил низом в дальний угол 0:1.

Забив, "черные антилопы" постепенно успокоились, предоставив сопернику прийти в себя. И на 33-й минуте суданцы счет сравняли. Навес с правого фланга. Мохаммед Башир выпрыгнул и головой отправил мяч в сетку 1:1.

На 50-й минуте Манушу реализовал пенальти 1:2. Второй гол стал результатом просто невероятной ошибки обороны. 74-я минута. Следует навес. Только что вышедший на замену Вингидика принимает мяч грудью. Партнер мяч ловить не стал и получился идеальный пас Баширу. Полузащитник "Аль-Хилаля" нанес мощный удар слету 2:2.