Месси забил. Аргентинцы разгромили сборную Венесуэлы

AP Photo/Natacha Pisarenko

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года аргентинцы разгромили сборную Венесуэлы 3:0.

Аргентинцы завоевали путевку в Катар, венесуэльцы лишились шансов.

Аргентинцы владели большим преимуществом, создавали голевые моменты, но долгое время забить не могли.

На 35-й минуте де Пауль прострелил. Николас Гонсалес (Фиорентина) отправил мяч в пустые ворота 1:0.

Гости могли быстро отыграться. Бывший форвард "Торино" Йосеф Мартинес (Атланта Юнайтед) весьма странно пытался замкнуть навес. в прыжке-падении он пытался отправить мяч в сетку грудью (или плечом) - мяч пролетел мимо. Во втором тайме он упустил еще один голевой момент. С линии вратарской пробил головой мимо.

На 79-й минуте Анхель ди Мария перебросил мяч через вратаря 2:0. Через три минуты Месси оказался один перед воротами и отправил мяч в сетку 3:0.