Сенсация отборочного турнира. Сборная Казахстана, проигрывая 0:2 на 73-й минуте, победила датчан

AP Photo

В стартовом матче второго тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года сборная Казахстана неожиданно победила датчан 3:2. На 73-й минуте датчане вели в счете 2:0.

Казахстан: Шацкий, Габышев (Скворцов, 34), Малый (Ерланов, 46), Марочкин, Алип, Вороговский, Бейсебеков (Дарабаев, 83), Тагыберген, Зайнутдинов (Исламхан, 79), Оразов, Самородов (Аймбетов, 78).

Дания: Шмейхель, Ба (Ларсен, 65), Кьер, Нельссон, Мэле (Кристенсен, 83), Нергор, Хейбьерг, Йенсен (Биллинг, 65), Дамсгор (Дарами, 65), Винд (Брэйтуэйт, 87), Хейлунд.

В первом тайме датчане контролировали игру. Расмус Хейлунд забил два мяча. На счету игрока "Аталанты" 5 голов в двух матчах. На 21-й минуте он обыграл Малого, вышел один на один и открыл счет 0:1. На 36-й минуте Дамсгор сделал передачу. Пять защитников не смогли помешать Хейлунду забить 0:2.

Через 2 минуты Хейлунд мог забить после навеса со штрафного, но не попал по мячу. На 63-й минуте Хейлунд оттеснил защитника и пробил в ближний угол - немного неточно.

Первый опасный момент хозяева создали на 70-й минуте. Бейсебеков пробил в дальний угол. Мяч от руки вратаря отскочил в штангу. На 73-й минуте Бахтиер Зайнутдинов (ЦСКА, Москва) реализовал пенальти 1:2. На 86-й минуте Асхат Тагыберген (Ордабасы) метров с 25 пробил в дальнюю "девятку" 2:2. На 89-й минуте навес на дальнюю штангу. Абат Аймбетов (Астана) забил победный гол 3:2.

На 6-й минуте компенсированного времени Аймбетов получил вторую желтую карточку.