"Челси" победил. "Красные дьяволы" проиграли. Роналду вернулся: обзор матчей Лиги чемпионов

"Маккаби" проиграл "Баварии" 0:1. Московский ЦСКА сохранил шансы на выход в следующий этап, победив на своем поле "Вольфсбург" 2:1. "Манчестер Юнайтед" неожиданно проиграл на своем поле "Бешикташу" 0:1. АПОЭЛ сыграл вничью с "Атлетико" 1:1.

Группа А

Бавария (Мюнхен, Германия) – Маккаби (Хайфа, Израиль) 1:0

Бордо (Франция) – Ювентус (Турин, Италия) 2:0

Положение команд. "Бордо" 13 очков, "Ювентус" 8, "Бавария" 7, "Маккаби" 0.

Группа В

ЦСКА (Москва, Россия) – Вольфсбург (Германия) 2:1

Манчестер Юнайтед (Англия) – Бешикташ (Стамбул, Турция) 0:1

Сэр Алекс Фергюсон выставил на этот матч полурезервный состав. Нани, Скоулз, Флетчер остались в запасе, Каррик, Эвра и Оуэн вышли на замену, а Руни даже не было в заявке.

Об огромном преимуществе хозяев говорит количество ударов в створ ворот: 25 у "Манчестер Юнайтед", и 6 у "Бешикташа". Тем не менее, "красные дьяволы" своими шансами не воспользовались, а "черные орлы" были менее расточительны.

На 20-й минуте Тельо бьет метров с 30. мяч задел кого-то из защитников и влетел в сетку 0:1.

Положение команд. "Манчестер Юнайтед" 10 очков, "Вольфсбург", ЦСКА по 7, "Бешикташ" 4.

Группа С

Милан (Италия) – Марсель (Франция) 1:1

На 6-й минуте Пирло вывел Дзамбротту один на один. Манданда мяч парировал. Боррьело наносит повторный удар – голкипер вновь выручает. На 10-й минуте Боррьело обыграл Хайнце, ворвался в штрафную и точно пробил 1:0.

На 17-й минуте Ньянг обыграл Оддо и прострелил. Дида мяч парировал, но прямо на Лучо, который нанес удар с близкого расстояния 1:1. Через 2 минуты Лучо опасно бьет издали – мяч опустился на сетку сверху.

На 25-й минуте Боррьело вышел один на один. Его успел догнать Диаварра. Защитник заблокировал удар. На 38-й минуте Лучо делает пас Ньянгу. Прострел. Дида ошибается. Пирло опередил Брандау и вынес мяч. В ответной атаке ошибаются защитники гостей. Пато перекинул мяч через Манданду, но в ворота не попал.

На последней минуте перед перерывом команды обменялись опасными выпадами. Ньянг отдал изумительный пас на Брандау. Бразилец не смог точно пробить. В ответной атаке Манданда выпустил мяч. Тиагу Сильва пожадничал и пробил с острого угла – мимо.

На 61-й минуте Роналдиньо делает отличный пас пяткой. Боррьело наносит сильный удар – немного неточно. На 66-й минуте Ньянг выдает отличный пас Брандау. Бывший форвард "Шахтера" с линии вратарской пробил в перекладину.

На 84-й минуте Роналдиньо навесил. Пато до мяча не добрался. Манданда в прыжке отбил мяч. На 87-й после подачи углового Диаварра бьет – мяч угодил в штангу.

Реал (Мадрид, Испания) – Цюрих (Швейцария) 1:0

На 70-й минуте встречи Криштиану Роналду сменил Рауля, вернувшись на поле после длительного отсутствия.

На 21-й минуте Кака вывел Игуаина один на один. Аргентинец переиграл вратаря 1:0.

Положение команд. "Реал" 10 очков, "Милан" 8, "Марсель" 7, "Цюрих" 3.

Группа D

АПОЭЛ (Никосия, Кипр) – Атлетико (Мадрид, Испания) 1:1

Порту (Португалия) – Челси (Лондон, Англия) 0:1

На 69-й минуте Жирков делает пас Малуда. Француз прострелил. Анелька забил победный гол.

Положение команд. "Челси" 13 очков, "Порту" 9, "Атлетико" 3, АПОЭЛ 2.