Омри Каспи помог "королям" победить "Нью-Йорк": обзор

В Бостоне и Орландо разыгрался настоящий триллер – победа добывалось на последних секундах в буквальном смысле слова. "Селтикс" обыграли "Филадельфию" 113:110, "Мэджик" проиграли "Майами" 98:99. "Нью-Орлеан" в овертайме обыграл "Милуоки" 102:99.

Шарлотт Бобкэтс - Торонто Рэпторз 116:81

Прекрасная игра Джеральда Уолласа (31 очко) и слаженные действия в обороне обеспечили "Шарлотт" победу над канадцами.

Индиана Пэйсерз - Лос-Анджелес Клипперс 86:73

Бостон Селтикс – Филадельфия Флайерз 113:110

За 9 секунд до сирены Рондо позволяет хозяевам оторваться 109:105. За 4 секунды Игуодала совершает точный дальний бросок 109:108. Затем у "Бостона" Ален и Хаус реализовали по два штрафных. У "Филадельфии" Янг забил с игры.

Орландо Мэджик – Майами Хитс 98:99

За 51 секунду до сирены – ничья 95:95. За 14 секунд Картер дальним броском выводит гостей вперед 98:95. За 10 секунд Хаслим сокращает отставание 98:98.

Затем произошло то, что официальный сайт НБА называет самым напряженным моментом игрового дня. За 3 секунды до сирены Дуэйн Уэйд бросает и промахивается. Майк Бизли вылетает в воздух и перехватывает мяч. Точный бросок 99:98 в пользу "Мэджик". До сирены остается 1,6 секунды.

Карлос Арройо отыграл в составе "Майами" 13 минут (6 + 1 передача).

Детройт Пистонс – Кливленд Кавальерз 88:98

Гости одержали восьмую победу в 9 последних играх. Как обычно, лучшим в составе "Кливленда" был Леброн Джеймс (34).

Миннесота Тимбервулвз – Денвер Наггетс 111:124

Нью-Орлеан Хорнетс – Милуоки Бакс 102:99 (овертайм)

Первую четверть уверенно выиграли гости 20:30. Во второй у "Милуоки" преимущество "+13", но "шершни" сумели отыграться и вырвать победу в овертайме.

Хьюстон Рокитс – Даллас Мэверикс 99:130

Сан-Антонио Сперз – Голден Стейт Уорриорз 118:104

Фантастическая игра Монте Эллиса, набравшего 42 очка, не спасла гостей от поражения.

Финикс Санз – Мемфис Гриззлиз 126:111

Тренер "Мемфиса" заявил, что победит тот, кто будет контролировать темп игры. Но его подопечным это удалось только в начале матча. Далее игра проходила под диктовку "Финикса".

Портленд Трэйл Блэйзерс – Нью-Джерси Нетс 93:83

"Нью-Джерси" все еще не может одержать первую победу в сезоне. Тренер "Нетс" сказал, что входит в раздевалку команды, как в морг.

Центровой гостей Брук Лопес очень старался (32 + 14 подборов), но в одиночку не справился с "Портлендом".

Сакраменто Кингз – Нью-Йорк Никс 111:97

Лучшим в составе победителей был нападающий Донт Грин, набравший 24 очка. Тренер "Сакраменто" Пол Вестфол сказал, что Грин действовал просто великолепно – и забивал, и принимал правильные решения в нужный момент.

Омри Каспи отыграл 20 минут (11 + 3 подбора + 1 передача).