Месси забил. Аргентинцы победили сборную Мексики

AP Photo/Ariel Schalit
AP Photo/Julio Cortez
Энцо Фернандес (Бенфика) нанес обводящий удар в дальний угол 2:0

В Лусаиле в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу аргентинцы победили сборную Мексики 2:0. Победный гол забил Лионель Месси.

Положение команд. Польша 4 очка, Саудовская Аравия, Аргентина по 3, Мексика 1.

Аргентина: Эмилиано Мартинес, Монтель (63, Альварес), Отаменди, Лисандро Мартинес, Акунья, Де Поль, Родригес, Макалистер (69, Паласиос), Месси, Ди Мария (69, Ромеро), Лаутаро Мартинес (63, Молина)

Мексика: Очоа, Альварес (66, Антуна), Монтес, Араухо, Морено, Галлардо, Гуардадо (42, Гутьеррес), Эррера, Чавес, Вега (66, Рауль Хименес), Лосано (72, Альварадо).

В матче было много борьбы, стычек, борьба за каждый сантиметр поля. В первые 25 минут опасных моментов не было.

Территориальным преимуществом владели аргентинцы, а единственный опасный момент создали мексиканцы. На 45-й минуте Вега опасно исполнил штрафной, Эмилиано Мартинес в красивом прыжке мяч поймал.

Лионель Месси до перерыва исполнил парочку штрафных и запомнился тем, что в борьбе с ним мексиканцы несколько раз жестко нарушали правила.

Мексиканцы до перерыва преуспели в разрушении. Комментатор сказал "в первом тайме у аргентинцев получаются только угловые".

В конце первого тайма капитан мексиканцев Андреас Гуардадо, который сыграл в матче пятого чемпионата мира, получил травму.

Картина не менялась до 64-й минуты. А затем Лионель Месси нанес удар из-за пределов штрафной. Мяч влетел точно в нижний угол 1:0.

После гола тренер аргентинцев провел несколько "оборонительных" замен. Аргентинцы продолжали владеть территориальным преимуществом. На 88-й минуте Месси сделал передачу от углового флажка Энцо Фернандес (Бенфика) нанес обводящий удар в дальний угол 2:0.

Мексиканцы попытались устроить финальный штурм, но ничего не получилось.