Два сомнительных пенальти. Два удаления. Ничья в московском дерби

Getty Images, Epsilon

В матче десятого тура чемпионата России встречались московские ЦСКА и "Локомотив". Матч завершился вничью 1:1. Израильский полузащитник Бибрас Натхо остался в запасе.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Щенников (Миланов, 85), Тошич, Вернблум, Дзагоев, Панченко (Еременко, 73), Муса, Думбья

"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Пейчинович, Чорлука, Денисов (Логашов, 74), Самедов, Тарасов, Ндинга, Коломейцев, Касаев (Майкон, 77), Ньясс (Михалик, 86)

Матч получился напряженным. Многие решения арбитра, в том числе два, повлиявших на результат, бесспорными не назовешь.

На 14-й минуте судья назначил пенальти в ворота гостей. Нарушение было бесспорным, но Пейчинович сбил Панченко за пределами штрафной. 11-метровый реализовал Сейду Думбья 1:0.

Через 5 минут был назначен пенальти в ворота хозяев, и тоже не бесспорный. Игнашевич столкнулся с Коломейцевым. Мнения экспертов и комментаторов разделились – одни считают, что Игнашевич ударил соперника ногой, другие уверены: это чисто игровой эпизод, каких в каждой игре наберется немало. Судья указал на "точку". Ньясс пробил точно 1:1.

На 81-й минуте "железнодорожники" остались в меньшинстве. Ведран Чорлука получил второе предупреждение за споры с арбитром. Затем арбитр матча за что-то удалил и главного тренера гостей Игоря Черевченко.