"Милан" для начала разгромил "Дженоа": обзор матчей

Завершился первый тур чемпионата Италии
Reuters

Завершился первый тур чемпионата Италии. "Ювентус" разгромил "Ливорно" 5:1, "Милан" в гостях – "Дженоа" 3:0. Миланский "Интер" начал чемпионат с ничьей с "Удинезе" 1:1.

Палермо – Рома (Рим) 0:2

"Палермо" было явно слабее римлян. Мексес уже на третьей минуте открыл счет после передачи Тотти. Затем несколько атак провели хозяева. Римляне отвечали опасными контратаками. На 27-й минуте Аквилани метров с 30-ти вколотил мяч в сетку ворот 0:2.

Во втором тайме игра была более жесткой, с множеством единоборств и минимумом голевых моментов.

Интер (Милан) – Удинезе (Удине) 1:1

На 9-й минуте Ибрагимович отдает идеальный пас. Станкович оказался один перед Кименти и не промахнулся 1:0. Затем после паса Станковича Хулио Крус не сумел попасть в ворота.

Гости ответили двумя опасными ударами Асамоа Гьяна.

На 57-й минуте Гьян убежал от защитников. Жулио Сезар вынужден был сыграть руками за пределами штрафной площадки и был удален. В рамку стал ветеран Тольдо.

На последней минуте Иван Кордоба в борьбе с Гьяном головой отправил мяч в свои ворота 1:1.

Дженоа (Генуя) – Милан 0:3

Хозяева попытались устроить стартовый штурм, "Милан" умело сбил их атакующий порыв. Игра шла в неспешном темпе.

На 21-й минуте после розыгрыша углового Амброзини ударом головой открыл счет 0:1.

На 44-й минуте Оддо совершил рейд по флангу, обыграл нескольких игроков обороны и отдал пас Зеедорфу. Голландец переадресовал мяч Кака, который не промахнулся 0:2. На последней минуте первого тайма он же реализовал пенальти 0:3.

Фиорентина (Флоренция) – Эмполи 3:1

Наполи (Неаполь) – Кальяри 0:2

Парма – Катанья 2:2

Сиена – Сампдория (Генуя) 1:2

Реджина – Аталанта (Бергамо) 1:1