Первым четвертьфиналистом Кубка африканских наций стала сборная Анголы. Несмотря на удаление вратаря

AP Photo/Themba Hadebe

Первым четвертьфиналистом Кубка африканских наций стала сборная Анголы, разгромившая команду Намибии 3:0.

Ангольцы могли победить с более крупным счетом, но не реализовали множество моментов.

Начиналось все для намибийцев как нельзя лучше. На 17-й минуте после грубой ошибки защитника Бетуэль Музеу (Блэк Леопардс, ЮАР) вышел один на один и перебрасывал мяч через вратаря сборной Анголы. Неблу (Примеро де Агосто, Луанда) рукой мяч парировал. Но сделал это за пределами штрафной. Удаление вратаря. Место в воротах занял уроженец Швейцарии Антонио Синьори (Базель).

На 22-й минуте надежность нового вратаря ангольцев проверил Даниэль Деон Хотто (Орландо Пайретс, ЮАР). Он опасно исполнил штрафной. Синьори мяч отразил.

На 38-й минуте Фреди (Эюпспор, Турция) прострелил. Бывший форвард лиссабонского "Спортинга" Желсон Дала (Аль-Вакра, Катар) отправил мяч в пустой угол ворот 1:0.

На 40-й минуте составы команд стали равными. Лубени Хауконго (Кейптаун Сперз) схватил соперника за футболку и получил вторую желтую карточку.

На 41-й минуте Фреди навесил со штрафного. Желсон Дала ударом головой оформил дубль 2:0.

На 50-й минуте ангольцы потеряли мяч у своей штрафной. Питер Шалулиле (Мамелоди Сандайн, ЮАР) пробил мимо вратаря. Выше ворот.

На 66-й минуте Мабулул (Аль-Иттихад, Египет) с линии штрафной нанес обводящий удар в дальний угол 3:0.