Чемпионат Италии. Матч памяти Луиджи Ривы "Кальяри" проиграл

AP Photo/Luca Bruno

В первом матче двадцать второго тура чемпионата Италии "Кальяри" на своем поле проиграл "Торино" 1:2.

Это был первый матч островитян после смерти легенды клуба и всего итальянского футбола Луиджи Ривы. Один из лучших футболистов 20 века, лучший бомбардир сборной Италии, приведший "Кальяри" к единственному чемпионству (в 1970 году), умер 22 января. Луиджи Рива - чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира 1970 года.

Естественно, многое в игре было посвящено памяти легенды. Диктор объявил его в составе "Кальяри", на 11-й минуте игра была остановлена. На трибунах было множество портретов Луиджи Ривы.

И этот памятный матч "Кальяри" проиграл.

На 23-й минуте бывший защитник "Милана" и "Интера" Рауль Белланова промчался по флангу, сместился в штрафную и прострелил. Дуван Сапата сходу отправил мяч в угол ворот 0:1.

На последних секундах первого тайма Самуэле Риччи на фланге эффектно убрал защитника, сместился в штрафную и пробил в ближний угол. Мяч от руки вратаря оказался в сетке 0:2.

На 77-й минуте хозяева вбросили мяч из-за боковой. Николас Виола совершил сольный рейд по границе штрафной, который завершил сильным ударом в дальний угол 1:2.