Чемпионат Испании. "Реал" одержал волевую победу над островитянами

AP Photo/Gerardo Ojeda

Состоялись матчи двадцать второго тура чемпионата Испании. Мадридский "Реал" в гостях одержал волевую победу над "Лас-Паотмасом" 2:1.

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) - Райо Вальекано (Мадрид) 0:0

Лас-Пальмас - Реал (Мадрид) 1:2

Ворота гостей защищал украинец Андрей Лунин.

На пятой минуте Родриго выскочил к воротам и пробил. Голкипер хозяев Вальес ногой парировал мяч. На 19-й минуте Кроос опасно исполнил штрафной. Вратарь выручил островитян.

На 36-й минуте Винисиус Жуниор попытался перебросить мяч через вратаря. Вальес в высоком прыжке мяч поймал.

На 47-й минуте опасно пробил Эль-Хаддади. Лунин мяч отразил. На 53-й минуте Сандро Рамирес прорвался по флангу и прострелил. Воспитанник мадридского "Реала" Хави Муньос пробил. Мяч попал в ногу защитника, изменил направление и оказался в ближнем углу 1:0.

На 57-й минуте после навеса со штрафного Карвахаль забил. Гол не засчитан. Вне игры.

На 64-й минуте Винисиус Жуниор вышел один на один. Он перебросил мяч через вратаря. И через ворота. На 65-й минуте Винисиус Жуниор вышел один на один и сравнял счет 1:1.

На 84-й минуте гости подали угловой. Чуамени головой отправил мяч в дальний угол 1:2.