Украинцы обыграли сборную Молдовы, англичане теряют очки: обзор

Getty Image Фото: Майкл Риган

Сборная Украины одолела команду Молдовы 2:1. Поляки разгромили сборную Сан-Марино 5:0. Черногорцы не уступили сборной Англии 1:1. Команда Черногории лидирует в группе Н.

Украина – Молдова 2:1

После победы в Польше от украинцев ожидали легкой победы. Но игра с Молдовой оказалась совсем непростой.

В первом тайме украинцы создали немало моментов. Особенно выделялся Андрей Ярмоленко, который и сам мог забивать, и партнерам ассистировал. Но гости выстояли. И удерживали счет до 61-й минуты. Зозуля головой пробросил мяч. С линии вратарской Ярмоленко послал мяч в дальний угол 1:0.

На 71-й минуте украинцы подали угловой. Хачериди пробил головой 2:0. На 80-й минуте Александр Суворов пробил в дальний угол 2:1.

В компенсированное время хозяева остались в меньшинстве. Очень грубо сыграл полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко и был справедливо удален.

Польша – Сан-Марино 5:0

Два мяча забил Роберт Левандовски.

Черногория – Англия 1:1

Англичане сразу же ринулись вперед. В самом начале встречи Руни перебросил мяч через вратаря, но попал в штангу. На 6-й минуте гости подали угловой. Руни пробил головой 0:1.

Забив быстрый мяч, родоначальники футбола успокоились и стали играть медленнее, чем и воспользовались хозяева. На 75-й минуте Деян Дамьянович сравнял счет 1:1.

Положение команд (у сборных Польши и Украины по 5 игр, у остальных – 6): Черногория 14 очков, Англия 12, Украина, Польша по 8, Молдова 4, Сан-Мрино 0.