Поляки не нанесли ни одного точного удара, но вышли на Евро 2024

Щенсны парировал мяч после удара полузащитника "Лидса
AP Photo/Alastair Grant

Сборная Польши стала последним участником чемпионата Европы по футболу 2024 года. В серии послематчевых пенальти поляки победили валлийцев 5:4.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 0:0.

Поляки за 120 минут нанесли 13 ударов по воротам, но ни одного точного. У валлийцев статистика получше 11 ударов (3 - в створ ворот).

Первый опасный момент создали поляки на 13-й минуте. Франковски прорвался по флангу и навесил. Свидерски выскочил из-за спин защитников и пробил. Немного неточно.

На последних секундах первого тайма валлийцы забили. Гол не засчитан - положение "вне игры".

На 49-й минуте после навеса со штрафного Киффер Мур головой пробил. Войцех Щенсны парировал мяч, летевший в дальнюю "девятку".

На 101-й минуте Петровски совершил сольный проход и нанес удар с линии штрафной. Немного не попал в дальний верхний угол.

На последних секундах второго тайма дополнительного времени сборная Уэльса осталась в меньшинстве. Кристофер Мефам за грязный подкат получил вторую желтую карточку.

В серии послематчевых пенальти не забил бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Дэниэл Джеймс. Щенсны парировал мяч после удара полузащитника "Лидса".