Чемпионат Германии. "Волки" избавляют "Баварию" от конкурентов

Гол Арнольда со штрафного
Getty Images фото Мариус Беккер

В матче 28-го тура чемпионата Германии "Вольфсбург" в гостях разгромил "Байер" 4:1. "Аптекари" в случае победы могли выйти на третье место.

Команды занимают пятое и шестое места. "Байер" опережает "Вольфсбург" на 11 очков. "Байер" на 11 очков отстает от лидирующей "Баварии" (это означает, что "аптекари" выпали из чемпионской гонки, хотя будут вести борьбу за место в Лиге чемпионов).

"Байер": Храдецки, Бендер (Драгович, 46), Вайзер (Баумгартлингер, 46), Венделл, Тапсоба, Арангис, Беллараби (Вирц, 46), Демирбай (Аларио, 67), Амири, Хаверц, Диаби (Бэйли, 74)

"Вольфсбург": Кастелс, Брукс (Кнохе, 82), Руссийон, Мбабу, Понграчич, Арнольд, Штеффен (Мармуш, 76), Шлагер, Брекало (Гинчек, 67), Жуан Виктор, Вегхорст

Считалось, что хозяева - фавориты матча. Но "волки" провели отличный матч (особенно второй тайм) и одержали победу с крупным счетом. Гости умело воспользовались проблемами обороны "Байера" на флангах.

В начале встречи хозяева владели большим территориальным преимуществом (69% владения мячом в первые 15 минут), но гол могли забить гости. Храдецки вовремя вышел из ворот и не дал Вегхорсту забить.

На 38-й минуте могли выйти вперед "аптекари". Хаверц ушел от опекуна и пробил головой - мяч едва не угодил в "девятку". Он опустился на сетку сверху.

На 43-й минуте "волки" подали штрафной с фланга. Марин Понграчич головой переправил мяч в ворота 0:1.

На 47-й минуте Брекало вышел один на один. Храдецки мяч парировал. На 58-й минуте финский голкипер выручил после выхода один на один Штеффена. На 64-й минуте Максимиллиан Арнольд пробил со штрафного. Мяч попал в "стенку" и отскочил в угол ворот 0:2.

На 67-й минуте следует навес на дальнюю штангу. Ренато Штеффен головой отправил мяч в сетку 0:3. На 75-й минуте Арнольд навесил со штрафного. Понграчич головой сбросил мяч в дальний нижний угол 0:4.

На 85-й минуте гол забил Юлиан Баумгартлингер 1:4.