Чемпионат Израиля: "Бейтар" в Хайфе обыграл "акул"

Getty Images Фото: Торстен Вагнер

Столичный "Бейтар" одержал в Хайфе важную победу 2:0 над местным "Апоэлем". Оба мяча забил Хен Азриэль.

Победа позволила "Бейтару" обойти ашкелонский "Апоэль" и подняться на 12-е место.

В первом тайме шла равная борьба. Гости своими моментами воспользовались, а вот хозяева – не сумели. На 5-й минуте после серии рикошетов мяч отскочил к Азриэлю. Он пробил точно в нижний угол 0:1.

На 11-й минуте Бен Басат опасно исполнил штрафной. Аруш в прыжке перевел мяч на угловой. На 29-й минуте Вейцман бьет метров с 30 – Аруш вытащил мяч, летевший в "девятку".

На 40-й минуте следует навес. Йебоа грудью сбросил мяч назад. Азриэль пробил сходу 0:2.

На 60-й минуте Кале ошибся. Брухьян бьет с близкого расстояния. Вратарь вытащил мяч из-под перекладины.