"Боруссия" уходит от поражения, "Байер" и "Вердер" побеждают: обзор

Getty Images Фото: Александр Хассенштейн

"Боруссия" (Менхенгладбах) сыграла вничью с "Гамбургом" 2:2. "Хоффенхайм" в гостях разгромил "Штутгарт" 3:0, "Ганновер" – "Нюрнберг" 4:1. "Вердер" на выезде обыграл "Фрайбург" 2:1.

Боруссия (Менхегладбах) – Гамбург 2:2

Хозяева сумели отыграться в компенсированное время, несмотря на то, что почти целый тайм играли в меньшинстве.

На 23-й минуте Адлер далеко выбил мяч. Вестерманн продлил передачу. Ван Дер Варт принял мяч на углу вратарской и пробил в дальний угол 0:1. На 39-й минуте хозяева подали угловой. Штранцль ударом головой сравнял счет 1:1.

На последней минуте первого тайма гости вновь вышли вперед. Бадель навесил. Артем Рудневс головой перевел мяч в сетку 1:2. На 53-й минуте Иличевич ворвался в штрафную "Боруссии". Штранцль его сбил. Удаление и пенальти. Ван дер Варт не сумел реализовать 11-метровый – мяч попал в штангу.

В компенсированное время счет сравнял Альваро Домингес.

Штутгарт – Хоффенхайм 0:3

Ганновер - Нюрнберг 4:1

Фрайбург – Вердер (Бремен) 1:2

Первый тайм выиграли хозяева 1:0. В первые 14 минут второй половины встречи "музыканты" дважды поразили ворота Баумана.

Аугсбург – Байер (Леверкузен) 1:3