Битва гигантов в Кубке Украины: "Шахтер" разгромил киевское "Динамо"

Getty Images Фото: Алекс Ливси

Во второй раз за три недели донецкий "Шахтер" обыграл киевское "Динамо". Во второй раз подряд на этой неделе киевляне проиграли со счетом 1:4. Произошло это в матче 1/16 финала Кубка Украины.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фернандиньо, Алекс Тейшейра (Эдуардо, 80), Мхитарян, Виллиан (Илсиньо, 77), Луис Адриано (Девич, 72)

"Динамо": Шовковский, Гусев, Бетао, Хачериди, Тайво, Вукоевич (Милевский, 74), Богданов (Мехмеди, 61), Ярмоленко, Велозу, Раффаэль, Идейе

На 22-й минуте в центре поля грубо ошибся Велозу. Мяч перехватил Срна. Пас на фланг. Виллиан прострелил. Луис Адриано опередил всех 1:0. Через 5 минут киевляне отыгрались. Тайво метров с 9 отправил мяч в ближний угол 1:1.

На 41-й минуте Бетао ошибся в своей штрафной. Алекс Тейшейра вывел хозяев вперед 2:1. На 76-й минуте Фернандиньо увеличил преимущество "горняков" 3:1. На 82й минуте Срна мастерски исполнил штрафной 4:1.