Битва за российскую "бронзу" обостряется: "Спартак" победил "Анжи"

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

В матче 26-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" на своем поле обыграл махачкалинский "Анжи" 2:0. Гости не сумели создать ничего впечатляющего у ворот москвичей.

"Спартак": Дикань, Макеев, Боккетти, Брызгалов, Д. Комбаров, Макгиди, Вукоевич (Хурадо, 77), Чельстрем, Яковлев, Ари (Билялетдинов, 86), Дзюба (Эменике, 54)

"Анжи": Габулов, Логашов, Жоау Карлос, Спахич, Агаларов (Помазан, 68), Жирков, Шатов (Смолов, 71), Ахмедов, Виллиан, Жусилей, Это`О

На 5-й минуте после углового Чельстрем открыл счет 1:0. На 66-й минуте Габулов был удален за "фол последней надежды". За это же нарушение назначен пенальти, который реализовал Дмитрий Комбаров 2:0.

В конце встречи травму получил Эмменике, проводивший первый матч за "Спартак" в 2013 году.