Чемпионат Болгарии. Невероятные промахи. Удаление вратаря. Курьез после не засчитанного гола

В матче седьмого тура чемпионата Болгарии "Лудогорец" (Разград) сыграл на своем поле вничью со столичной "Славией" 0:0.

"Лудогорец" занимает второе место, набрав 15 очков, на очко отставая от "Левски".

Израильский полузащитник Дан Битон отыграл в составе хозяев весь матч. Бывший форвард "Бней Йегуды" Мэвис Чибота вышел в стартовом составе "Лудогорца" и был заменен на 58-й минуте.

"Лудогорец", как и предсказывали эксперты, владел огромным преимуществом (65% владения мячом, 10:6 по ударам, 5:1 - в створ, 7:3 по угловым).

На 21-й минуте Дан Битон начал атаку от своей штрафной и идеальным пасом вывел Лукоки один на один. Тот сделал передачу. Польский форвард Якуб Шверчок пробил мимо пустых ворот.

На 27-й минуте обязаны были забивать столичные футболисты. Милен Гамаков пробил со штрафного. Мяч попал в штангу. Георгий Йомов оказался один перед пустыми воротами, но из пределов вратарской пробил выше.

На 29-й минуте вратарь неудачно парировал мяч после прострела Битона. Мэвис Чибота бил метров с 7 - защитник вынес мяч с линии ворот. На 44-й минуте Джони Лукоки вышел один на один. Вратарь "Славии" 20-летний Антонис Стергиакис парировал мяч рукой за пределами штрафной. Красная карточка (решение неочевидное - на повторе кажется, что голкипер отразил мяч коленом, а не рукой). Место в воротах гостей занял 43-летний ветеран Георгий Петков (участник чемпионата мира 1998 года).

На 79-й минуте Вандерсон забил гол. Игрок "Лудогорца" побежал к трибунал и поцеловался с женой, не видя, что гол не засчитан из-за положения "вне игры". Также странное решение судьи. В момент навеса Дана Битона офсайда не было.