Чемпионат Франции. Незабитый пенальти и "пушка" Суке. "Лион" потерпел первое поражение

GettyImages, фото Пит Нортон

В матче третьего тура чемпионата Франции "Лион" потерпел первое поражение (в первых двух турах он победил). "Ткачи" проиграли "Монпелье" 0:1 (для команды Мишеля Тер-Закаряна это первая победа в новом сезоне).

"Монпелье": Рульи, Илтон, Мендеш, Суке, Ойонго (Ристич, 90+1), Козза, Ле Таллек, Ферри, Молле (Долли, 74), Делор, Лаборд

"Лион": Антони Лопеш, Коне, Денайер, Дюбуа, Андерсен, Тузар (Тете, 65), Тиагу Мендес (Террье, 83), Ауар, Депай, Дембеле, Траоре (Корне, 68)

"Паладины" большую часть очков набирают дома, поэтому на их стадионе никому не бывает легко. Но эксперты считали, что после суммарных 9:0 в двух стартовых матчах, "Лион" победит и здесь, тем более, что раньше команды Мишеля Тер-Закаряна редко удачно играли против "ткачей".

Статистика говорит в пользу хозяев: равное владение мячом, при этом остальные показатели в пользу "Монпелье" - 19:14 по ударам, 5:4 - в створ ворот, 8:2 - по угловым.

На 37-й минуте хозяева не реализовали пенальти. После удара Энди Делора мяч попал в штангу. Через 4 минуты "паладины" подали угловой. Защитники вынесли мяч. Арно Суке (6 августа перешел из "Гента") нанес потрясающий удар слету 1:0. Видео великолепного гола можно посмотреть на твиттере.

Второй тайм гости начали активно. Но тут их подвел недавно приобретенный у "Лилля" Юсуф Коне, получивший на 51-й минуте красную карточку.