"Црвена Звезда" вышла в групповой турнир Лиги чемпионов. Фанаты подъехали к стадиону на советском танке

GettyImages, фото Линни Реборг

Белградская "Црвена Звезда" вышла в групповой этап Лиги чемпионов, сыграв вничью 1:1 со швейцарским клубом "Янг Бойз". Матч в Швейцарии завершился со счетом 2:2.

"Црвена Звезда": Борьян, Родич, Милунович, Дегенек, Гобелич, Марин, Каньяс, Йованчич, Боаки (Томане, 62), Матео Гарсия (Бен Набуан, 69), Вуканович (Иванич, 82)

"Янг Бойз": фон Балльмоос, Серенсен, Янко, Лотомба, Цезигер (Фасснахт, 52), Лустенбергер, Сьерро (Сулеймани, 65), Эбишер, Нсаме, Ассале (Оаро, 65), Нгамале

Фанаты припарковали у стадиона советский танк Т-55. Фотографии необычного транспортного средства сербских болельщиков можно увидеть на твиттере.

Хозяева сделали ставку на удержание нужного счета. С учетом первого матча, их устраивала ничья 0:0 и 1:1. Отсюда и статистическое преимущество гостей, которых устраивала только победа (или ничья, начиная со счета 3:3) (57% владения мячом, 14:6 по ударам, 4:2 - в створ ворот, 4:1 по угловым). Швейцарцы еще раз попали в штангу.

На 59-й минуте Родич нагнал мяч у лицевой линии и сделал передачу во вратарскую. Алекса Вуканович пробил головой 1:0.

На 81-й минуте последовал навес со штрафного. Защитники вынесли мяч. Арендованный у "Порту" защитник Сайди Янко пробил из-за пределов штрафной. Мяч попал в бывшего форварда "Олимпиакоса" Эль-Фарду Бен Набуана и оказался в сетке 1:1.

Сербы доигрывали матч в меньшинстве. На шестой минуте компенсированного времени вторую желтую карточку получил бывший форвард "Панатинаикоса" Томане.