Лига чемпионов. "Олимпиакос" победил в Краснодаре. Эль-Араби отправил россиян в Лигу Европы

Лига чемпионов. "Олимпиакос" победил в Краснодаре. Аль-Араби отправил россиян в Лигу Европы
Epsilon, GettyImages

В ответном матче решающего отборочного раунда Лиги чемпионов "Олимпиакос" в гостях обыграл "Краснодар" 2:1. На своем поле греки победили 4:0.

"Краснодар": Крицюк, Петров (Скопинцев, 56), Спаич, Фьолусон, Стоцкий, Олссон, Вилена, Уткин (Игнатьев, 67), Сулейманов (Намли, 32), Берг, Вандерсон Масиэл

"Олимпиакос": Жозе Са, Эль-Абделлауи, Рубен Семеду (Сиссе, 65), Мериа, Цимикас, Масурас, Бухалакис, Гильерме, Вальбуэна, Даниэл Поденсе (Камара, 83), Эль-Араби (Судани, 73)

Хозяева хорошо начали матч (наверное, верили, что все еще можно исправить). После того, как гости отыгрались, эта надежда исчезла (нужно было забивать еще пять мячей). "Олимпиакос" победил заслуженно, а мог победить с более крупным счетом, но хорошо сыграл голкипер "быков".

На 10-й минуте Вандерсон отдал мяч Бергу. Тот прострелил. 19-летний Даниил Уткин открыл счет, вселив оптимизм в болельщиков "Краснодара".

Эйфория была недолгой, через минуту гости отыгрались, похоронив призрачные надежды хозяев. Вальбуэна прострелил. После рикошета мяч прилетел к Юсефу Эль-Араби. Бывший форвард "Кана" и "Гранады" точно пробил с линии вратарской 1:1. На 48-й минуте Вальбуэна прострелил. Эль-Араби отправил мяч в пустые ворота 1:2.