"Бавария" и "Боруссия" побеждают: обзор матчей

Getty Images Фото: Александр Хассенштейн

Дортмундская "Боруссия" победила "Хоффенхайм" 3:1. "Бавария"обыграла "Вольфсбург" 2:0. "Вердер" сыграл вничью с "Байером" 1:1.

Боруссия (Дортмунд) – Хоффенхайм 3:1

Преимущество чемпиона не вызвало ни малейших сомнений.

Благодаря отличной игре Тома Штарке нули на табло продержались 16 минут. Голкипер гостей совершил на первых минутах несколько впечатляющих сэйвов.

На 16-й минуте "деревенские парни" потеряли мяч на своей половине поля. Кагава ворвался в штрафную, обыграл двух защитников и пробил мимо Штарке 1:0. На 31-й минуте Кагава перехватил мяч и сделал пас Блащиковски. Поляк ворвался в штрафную и сделал пас на дальнюю штангу. Гросскройц пробил слету 2:0.

В начале второго тайма гости бросились отыгрываться, и пропустили третий мяч. На 55-й минуте Кагава перехватил мяч. Пас Гросскройцу. Тот пяткой вернул мяч японцу. Кагава оформил дубль 3:0.

На 63-й минуте Бабель отдал мяч на фланг. Брафхейд прострелил. Фабиан Джонсон послал мяч в дальний угол 3:1.

Бавария (Мюнхен) – Вольфсбург 2:0

На 60-й минуте Кроос навесил со штрафного. Марио Гомес открыл счет 1:0. В компенсированное время отличился Роббен.

Вердер (Бремен) – Байер (Леверкузен) 1:1

На 29-й минуте Трибулл прострелил. Ошиблись защитники "аптекарей". Писарро пробросил мяч себе на ход, и пробил в дальний угол 1:0. На 57-й минуте Райнарц сравнял счет 1:1.

Аугсбург – Кайзерслаутерн 2:2

Герта (Берлин) – Гамбург 1:2