32 - 41°
adv_08 ar_top_2

Кубок Африки: точный удар динамовца отправил марокканцев домой

время публикации: | последнее обновление:

После матча второго тура второй фаворит потерял шансы на выход в плэй-офф. Сборная Марокко проиграла команде Габона 2:3. Сборные Габона и Туниса вышли в четвертьфинал.

Габон: Овоно, Манга, Муэле, Муссоно, Эбанега, Седрик Муамба, Поко (Мбанангойе, 84), Мадинда, Нгуэма (Кузен, 46), Мулунги, Обамейанг

Марокко: Ламьягри, Эль-Каддури, Кретьен (Алиуи, 72), Кантари, Бенатиа, Харжа, Хермач, Гонсалес (Таарабт, 67), Бельханда, Хаджи, Эль-Араби (Амрабат, 46)

adv_11 m_ar_1

Интересный факт: соперники встречались 11 раз. Ни один матч не завершился вничью.

adv_12 incontent_1

В матче не принял участия Маруан Шамах. По сообщению одних СМИ, "канонир" получил пищевое отравление. По другой версии, заболел лихорадкой.

Активнее встречу начали "атласские львы", которым нужна была только победа. На 25-й минуте Бельханда направил мяч в штрафную. Харжа открыл счет 0:1.

adv_13 m_ar_2

С выходом Даниэля Кузена "пантеры" стали играть более активно. У ворот гостей возникли несколько опасных моментов. Но гол был забит на 77-й минуте. Защитник неудачно выносил мяч. Получился пас на Обамеянга. Тот сильно пробил метров с 15 1:1.

adv_14 incontent_2

Через 2 минуты хозяева вышли вперед. Обамеянг сделал пас в штрафную. Кузен развернулся и пробил точно в угол 2:1. В компенсированное время Харжа реализовал пенальти 2:2.

На 7-й минуте компенсированного времени полузащитник минского "Динамо" Бруно Зита Мбанангойе пробил со штрафного. Мяч пролетел мимо стенки, и влетел в ближний угол 3:2.