Битва африканских гигантов. Дубль Лукмана. Нигерийцы победили сборную Камеруна и вышли в четвертьфинал

Битва африканских гигантов. Дубль Лукмана. Нигерийцы  победили сборную Камеруна и вышли в четвертьфинал
AP Photo/Sunday Alamba

Сборная Нигерии вышла в четвертьфинал Кубка африканских наций, победив команду Камеруна 2:0. Оба мяча забил Адемола Лукман (Аталанта).

В четвертьфинале 2 февраля нигерийцы сыграют со сборной Анголы.

Матч был напряженным, но не особенно интересным. Три опасных момента - три гола (один не засчитан). Камерунцы не нанесли ни одного удара в створ ворот.

На 10-й минуте нигерийцы забили. Но гол не был засчитан - вне игры.

На 36-й минуте Виктор Осимхен отобрал мяч у защитника, ворвался в штрафную и сделал передачу. Адемола Лукман оказался один перед вратарем и открыл счет 1:0.

На 90-й минуте бывший защитник "Аякса" Кэлвин Бэсси (Фулхэм) прострелил. Адемола Лукман пробил. Мяч от вратаря влетел в сетку 2:0.