Объединенный турнир: в Киеве "Шахтер" обыграл "Зенит"

Getty Images, EuroFootball

В Киеве в матче Объединенного турнира донецкий "Шахтер" обыграл питерский "Зенит" 1:0. Единственный гол под занавес встречи забил Коста. Аршавин в матче участия не принимал – он присоединится к "Зениту" 1 июля.

Зенит: Лодыгин, Губочан, Нету, Ломбертс, Родич, Витсель (Лукович, 46), Зырянов, Широков, Данни, Кержаков (Бухаров, 46; Могилевец, 76), Файзулин (Джорджевич, 65)

Шахтер: Пятов (Каниболоцкий, 46), Срна, Ракицкий, Кучер (Кривцов, 46), Исмаили (Соболь, 74), Хюбшман (Кобин, 46), Гречишкин, Коста, Тайсон (Гришин, 73), Веллингтон (Фред, 64), Адриано

На 7-й минуте питерцы подали угловой. Витсель с линии вратарской пробил под перекладину. Пятов парировал мяч. На 31-й минуте Срна пробил в угол. Лодыгин парировал мяч. Через минуту Кержаков с 10 метров не попал в створ ворот.

На 40-й минуте "Зенит" остался в меньшинстве – Родич получил второе предупреждение. За минуту до перерыва Тайсон вышел один на один, обыграл вратаря и пробил с острого угла. Зырянов отразил мяч.

На 70-й минуте Коста забил ударом со штрафного 0:1.