Чемпионат мира. Ганцы победили команду Южной Кореи

1:2
AP Photo/Ebrahim Noroozi
2:2
AP Photo/Lee Jin-man

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре сборная Ганы победила команду Южной Кореи 3:2.

Южная Корея: Ким Сын-Гю, Чо Гю-Сон (79, Хван Ын Джо), Ким Джин-Су, Ву-Юн Чун, Хван Ин-Бом, Ким Мин-Чжэ (90 + 2, Квон Ген Вон), Сон Хын-Мин, Квон Чан-Хун (57, Ли Кан Ин), Ким Мун-Хван, Ким Юн-Гвон, Чон Ву-Юн (46, Ли Сан Хо)

Гана: Ати-Зиги, Парти, Лэмпти (78, Кофи Кьере), Вильямс, Салису, Амарти, Джордан Айю (78, Сулемана), Андре Айю (78, Одои), Менса (88, Баба), Кудус (83, Джику), Абдул Самед.

Корейцы начали матч намного активнее. Они много атаковали, а забили ганцы. На 24-й минуте после углового Мохаммед Салису (Саутгемптон) забил 0:1. На 34-й минуте Джордан Айю навесил со штрафного. Мохаммед Кудус (Аякс) головой отправил мяч в сетку 0:2.

На пятой минуте Парти закрутил мяч с углового прямо в ворота. Голкипер мяч парировал.

После первого тайма 2:0 в пользу Ганы. По ударам 6:2 в пользу сборной Южной Кореи, 7:2 - по угловым. Владение мячом в первом тайме: корейцы влвдели мячом 49% игрового времени, ганцы 35.

Второй тайм предсказуемо начался атаками азиатской команды.

На 53-й минуте Чо Гю Сон пробил головой. Вратарь парировал мяч, летевши в "девятку". На 57-й минуте Ли Кан Ин отобрал мяч на фланге и навесил. Чо Гю Сон головой пробил 1:2. Через 2 минуты он головой отправил мяч под перекладину 2:2.

На 68-й минуте Менса прострелил. Уильямс не сумел нанести удар. Кудус отправил мяч в нижний угол 2:3.

На 75-й минуте Ли Кан Ин со штрафного классно пробил. Вратарь отразил мяч, летевший в "шестерку".

Корейцы устроили финальный штурм. Ати-Зиги совершил несколько впечатляющих сэйвов. В эти последние минуты корейцы совершили десятки навесов (судья добавил 10 минут). Финальный штурм получился довольно однообразным.