Лига чемпионов. Команда Гвардиолы победила в Марселе

Гол Илкая Гюндогана
Guillaume Horcajuelo/Pool via AP

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов "Манчестер Сити" в гостях разгромил "Марсель" 3:0. "Горожане" лидируют в группе, набрав 6 очков, "Олимпик" проиграл оба матча и занимает последнюю строку в таблице.

"Марсель": Манданда, Альваро Гонсалес, Сакаи, Амави, Чалета-Цар, Камара, Балерди, Ронжье (Сансон, 64), Кюизанс (Гей, 85), Товен (Пайет, 78), Радоньич (Бенедетто, 78)

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Ляпорт (Стоунс, 77), Зинченко (Жоау Канселу, 68), Рубен Диаш, Гюндоган (Махрез, 78), Де Брейне (Палмер, 82), Эрнандес, Фоден, Стерлинг, Торрес (Бернарду Силва, 78)

Гости владели значительным преимуществом. Хозяева нанесли всего два удара (правда, оба точные). "Марсель" насытил оборону, играя в пять защитников. Но и это не помогло. Полузащита французов полностью проиграла битву за центр поля.

На 18-й минуте Зинченко сделал передачу. Защитники мяч перехватили, а затем не разобрались и вернули мяч оппонентам. Де Брейне прострелил. Феррану Торресу никто не мешал послать мяч в пустые ворота 0:1. На 35-й минуте защитники повторили трюк "на бис". Мяч перехватил Торрес. Зинченко пробил в дальний нижний угол, но не попал.

На 76-й минуте Фоден навесил. Стерлинг головой сбросил мяч. Гюндоган пробил точно 0:2. На 81-й минуте де Брейне прострелил. Стерлинг отправил мяч в пустые ворота 0:3.