Армейцы победили "Томь" и вышли на второе место: обзор матчей

Телеканал Спорт

Состоялись пять матчей 23-го тура чемпионата России по футболу. "Зенит" поздравил Дика Адвоката с днем рождения, победив в Москве "Локомотив" 3:0. "Динамо" в Самаре сыграло вничью 3:3 с "Крыльями Советов".

Армейцы одержали волевую победу над "Томью" 2:1 и вышли на второе место в турнирной таблице.

Локомотив (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) 0:3

Шинник (Ярославль) – Спартак (Москва) 1:2

Крылья Советов (Самара) – Динамо (Москва) 3:3

Спартак (Нальчик) – Луч-Энергия (Владивосток) 2:2

ЦСКА (Москва) – Томь (Томск) 2:1

Армейцы сразу пошли в атаку и пропустили мяч. На 6-й минуте Архипов ушел от Игнашевича и нанес сильный удар с угла штрафной 0:1. На 12-й минуте провалились защитники ЦСКА. Никто не мешал Климову, но он пробил мимо цели.

Первый момент для взятия ворот армейцы создали на 14-й минуте. Игнашевич из пределов штрафной послал мяч над перекладиной.

На 40-й минуте "Томь" осталась в меньшинстве и без основного голкипера. Вагнер Лав вышел один на один. Парейко его снес и получил красную карточку. Место в воротах сибиряков занял Артем Ребров, дебютировавший в Премьер-лиге.

На 43-й минуте Игнашевич бьет. Ребров дотянулся до мяча кончиками пальцев, переправив его в перекладину. На 45-й минуте после углового Скобляков вынес мяч из ворот после ошибки голкипера. Тут же Ребров парировал мяч после сильного удара Игнашевича.

На 52-й минуте Алан Дзагоев пробил со штрафного – молодой кипер сибиряков ошибся 1:1. На 58-й минуте Жирков навешивает. Алдонин бьет с линии штрафной. Мяч попал в защитника и отскочил в сетку 2:1.

На 79-й минуте томичи могли отыграться. Скобляков ворвался в штрафную и сильно пробил – мяч прошел выше ворот.