Уилкшир спас москвичей от поражения: "Крылья Советов" – "Динамо" 3:3

Телеканал Спорт

В матче 23-го тура чемпионата России по футболу самарские "Крылья Советов" принимали на своем поле московское "Динамо". В этом драматичном поединке зафиксирована боевая ничья 3:3.

Команды начали матч очень живо. На 12-й минуте после розыгрыша углового Танасьевич головой переправил мяч в сетку ворот хозяев 0:1. На 42-й минуте Лобос ошибся. Мяч от него отскочил к юному форварду москвичей Смолову. Нападающий пробил точно 0:2.

На последней минуте перед перерывом самарцы сократили отставание. Леилтон навесил. Бобер пробил в падении 1:2.

На 48-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Савин – он бурно выражал недовольство решением арбитра. На 64-й минуте составы уравнялись – поле покинул Кирилл Комбаров.

На 76-й минуте навес Будылина замкнул Коллер 2:2. На 85-й минуте после углового огромный чех головой отправляет мяч в сетку 3:2. На 89-й минуте самарцы вновь остаются в меньшинстве. О Бом Сок грубо врезался в Дмитрия Комбарова, получил вторую желтую карточку и ушел отдыхать.

На 4-й компенсированной минуте Бут в своей штрафной сбил Демидко. Уилшир реализовал пенальти 3:3.