Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Чемпионат Германии. "Айнтрахт" победил в Берлине

GettyImages, фото Джулиан Финни

В стартовом матче шестого тура чемпионата Германии "Айнтрахт" (Франкфурт) в гостях одолел столичный "Унион" 2:1. Это первая выездная победа команды Адольфа Хюттера в этом сезоне в Бундеслиге.

"Унион": Гикевич, Суботич, Триммель, Райхель, Фридрих, Гентнер, Шмидебах (Мес, 66), Гогия (Беккер, 59), Андрих, Андерссон, Бюльтер (Уджа, 66)

"Айнтрахт": Трапп, Хасебе, Хинтереггер, Дурм (Чэндлер, 77), Туре, Фернандеш, Костич, Соу, Камада (Кор, 71), Дост (Гонсалу Пасьенсия, 83), Андре Силва

"Унион" потерпел третье поражение подряд.

Гости считались фаворитом, встречи, но легкую победу в матче против "железных" им никто не предрекал. Хозяева больше владели мячом (53%). Гости чаще били по воротам 17:11 (6:5 - в створ) и чаще подавали угловые 5:4.

На 48-й минуте почти все игроки обороны хозяев сгрудились на фланге. Следует "веерный перевод" на дальний край штрафной. Костич пробил в дальний нижний угол. Гикевич мяч парировал. Бас Дост (26 августа перешел из "Спортинга") добил мяч в сетку 0:1. Это второй гол голландца в четырех матчах Бундеслиги.

На 62-й минуте гости провели скоростную атаку. Соу навесил на линию вратарской. Арендованный у "Милана" Андре Силва в падении пробил головой 0:2.

В концовке матча "железные" пошли на штурм. На 86-й минуте Энтони Уджа (летом перешел из "Майнца") пробил в нижний угол 1:2.