Чемпионат Италии. Криштиану Роналду забил. "Ювентус" победил

GettyImages, фото Марко Лудзани

В матче шестого тура чемпионата Италии "Ювентус" обыграл СПАЛ 2:0. Второй гол в ворота аутсайдера забил Криштиану Роналду.

Победа позволила туринцам выйти в лидеры. У "Интера" на 1 очко меньше и игра в запасе.

"Ювентус: Буффон, Бонуччи, де Лигт, Матюиди, Хедира (Эмре Джан, 61), Пьянич, Рэмси (Бернардески, 65), Рабьо (Бентанкур, 77), Криштиану Роналду, Куадрадо, Дибала

СПАЛ: Бериша, Томович, Сала (Янкович, 72), Викари, Игор, Реца, Миссироли, Вальдифиори, Мурджа (Стрефецца, 57), Петанья, Мончини (Палоски, 76)

В первые полчаса игра была равной. Затем туринцы проснулись и взяли игру под свой контроль. Арендованный у "Аталанты" голкипер Этрит Бериша творил чудеса и спас гостей от разгрома.

У "Ювентуса" колоссальное преимущество (61% владения мячом, 11:4 по ударам, 8:1 - в створ, 11:2 по угловым).

На 34-й минуте хозяева провели скоростную атаку. Дибала ворвался в штрафную и нанес обводящий удар в дальний угол. Бериша парировал. На 43-й минуте Роналду на краю штрафной обыграл защитника и навесил на линию вратарской. Рэмси бьет головой с трех метров - Бериша ногой мяч отразил. Тут же Криштиану Роналду вышел один на один, но вратарь не позволил ему пробить. На 45-й минуте хозяева открыли счет. Пьянич из полукруга перед штрафной пробил под перекладину 1:0.

В начале второго тайма Криштиану Роналду совершает сольный проход делает пас в центр. Хедира бьет в падении головой. Бериша парировал. На 66-й минуте Дибала совершил рейд в штрафную и сильно пробил. Вратарь выручил гостей. На 74-й минуте Криштиану Роналду сильно бьет метров с шести - Бериша парировал мяч. На 78-й минуте Дибала промчался по флангу и навесил. Криштиану Роналду пробил головой 2:0.