Победный автогол вратаря. "Реал Сосьедад" победил в Памплоне

AP Photo/Pablo Garcia

В стартовом матче тридцать второго тура чемпионата Испании "Реал Сосьедад" в гостях победил "Осасуну" (Памплона) 2:0.

"Осасуна": Эррера, Пенья (Рубен Гарсия, 69), Хуан Крус, Аридане, Санчес, Мойсес Гомес, Монкайола, Орос (Ибаньес, 74), Муньос (Торро, 74), Барха (Чими Авила, 69), Кике Гарсия (Будимир, 60).

"Реал Сосьедад": Ремиро, Элустондо (Горосабель, 77), Ле Норман, Субельдия, Муньос, Сильва (Мендес, 77), Мерино, Субименди, Барренечеа (Кубо, 63), Карлос Фернандес (Серлот, 63), Чо (Ойарсабаль, 46).

"Реал Сосьедад" занимает четвертое место, отставая на 5 очков от столичного "Атлетико". "Осасуна" ведет борьбу за попадание в еврокубки.

Фаворитом матча считались гости. Хозяева нанесли всего один точный удар (гости 7).

На 6-й минуте бывший форвард "Севильи" Карлос Фернандес прострелил. Голкипер хозяев Серхио Эррера сыграл неудачно, коленом отправил мяч в свои ворота 0:1. На 90-й минуте бывший полузащитник мадридского "Реала" Такефуса Кубо пробил в ближний угол 0:2.