Чемпионат Нидерландов. Эран Заави забил. ПСВ вышел в лидеры

AP Photo/Armando Franca

В матче третьего тура чемпионата Нидерландов ПСВ разгромил "Гронинген" 5:2. Команда из Эйндховена победила в трех стартовых матчах и лидирует.

На 7-й минуте Коди Гакпо с фланга ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:0.

На 15-й минуте Гудмундссон прострелил. Два центральных защитника ПСВ не разобрались и помешали друг другу. Сириль Нгонж (летом прошлого года он еще был игроком ПСВ) оказался один перед воротами и сравнял счет 1:1. Через три минуты он добил мяч в сетку 1:2.

На 27-й минуте хозяева подали угловой. Андре Рамальо пробил головой. Мохамед Эль Ханкури головой пытался выбить мяч, но лишь подправил его в свои ворота 2:2. На 7-й минуте, добавленной арбитром к первому тайму, хозяева подали угловой. Андре Рамальо головой отправил мяч в ворота 3:2.

На 55-й минуте Эран заави вышел один на один 4:2. Это второй гол израильского форварда в трех матчах чемпионата Нидерландов. На седьмой минуте компенсированного времени Брума метров с 22 отправил мяч в дальнюю "девятку" 5:2.