Балотелли забил три мяча, "горожане" вышли на первое место: обзор

Манчестер Сити – Астон Вилла (Бирмингем) 4:0
Getty Images Фото: Алекс Ливси

В матче 20-го тура "Манчестер Сити" разгромил "Астон Виллу" 4:0. Марко Балотелли отличился трижды. Победа вывела "горожан" на первое место (до игры "Манчестер Юнайтед"). "Тоттенхэм" победил "Ньюкасл" 2:0.

На 8-й минуте Балотелли реализовал пенальти 1:0. На 14-й минуте Джонсон подал угловой. Лескотт пробил головой 2:0. На 26-й минуте Сильва бьет из пределов штрафной. Фридель мяч парировал. Балотелли первым успел к мячу 3:0. На 56-й минуте Балотелли реализовал пенальти 4:0.

Сток Сити – Фулхэм (Лондон) 0:2

Сандерленд – Блэкпул 0:2

Оба мяча забил Дадли Кемпбелл.

Тоттенхэм (Лондон) – Ньюкасл 2:0

Роман Павлюченко вышел в стартовом составе и был заменен на 67-й минуте после удаления Кабула.

На 57-й минуте Леннон ворвался в штрафную и вогнал мяч в дальний угол 1:0. На 66-й минуте Кабул сошелся с Тиоте и попытался с ним подраться. Вторая желтая карточка – "шпоры" остаются в меньшинстве. На 81-й минуте Модрич перехватил мяч на своей половине поля. Сделал пас Бэйлу, который вошел в штрафную и забил 2:0.

Вест Бромвич – Блэкберн 1:3