Кубок африканских наций: сборные Ливии и Сенегала выбывают

Getty Image Фото: Боб Леви

Завершился групповой турнир в группе А Кубка африканских наций. В следующий этап вышли сборные Замбии и Экваториальной Гвинеи. Команда Сенегала, считавшаяся одним из фаворитов турнира, бесславно выбыла, проиграв все три матча.

Итоговое положение. Замбия 7 очков, Экваториальная Гвинея 6, Ливия 4 , Сенегал 1.

Ливия - Сенегал 2:1

Ливийцы, при удачном исходе параллельного матча, могли зацепиться за второе место. Сенегальцы утратили шансы после матча второго тура.

Команды начали матч очень активно, и уже на 11-й минуте счет был 1:1. На 5-й минуте Саад сделал пас в штрафную. Ихаб Буссефи пробил мимо вратаря 1:0. На 11-й минуте "львы Теранги" подали угловой. Деме Н`Диае (из французского "Арль-Авиньона") в высоком прыжке нанес удар головой 1:1.

Второй тайм прошел в равной борьбе. В первой его части доминировали сенегальцы, затем ливийцы перехватили инициативу, и сумели забить в концовке встречи. На 84-й минуте Ихаб Буссефи нанес классный удар слету 2:1.

Экваториальная Гвинея – Замбия 0:1

Моментов было создано немного. Гол был забит благодаря индивидуальному мастерству. На 67-й минуте Крис Катонго (выступал в чемпионатах Дании, Германии и Греции) с фланга сместился в центр, и нанес сильный удар в ближний угол 0:1.