Дубль Алессандро Матри сохраняет лидерство "Ювентуса": обзор

Getty Image Фото: Валерио Пенничино

"Катанья" и "Парма" сыграли вничью 1:1. В Турине "Ювентус" обыграл "Удинезе" 2:1. Оба мяча в ворота Самира Хандановича забил Алессандро Матри.

Катанья – Парма 1:1

Ювентус (Турин) – Удинезе 2:1

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер (Де Челье, 82), Барцальи, Кьеллини, Бонуччи, Видаль, Пирло, Эстигаррибиа (Пепе, 64), Джаччерини, Матри, Квальярелла (Маркизио, 61)

"Удинезе": Ханданович, Данило, Домицци (Баточчио, 73), Баста, Ферронетти, Паскуале, Исла (Перейра, 85), Фернандес, Абди (Флорес, 47), Армеро, Ди Натале

В первом тайме шла равная борьба с минимальным количеством острых моментов. Перед самым перерывом хозяева сумели открыть счет. На 42-й минуте "старая синьора" проводит отличную атаку. Эстигаррибиа прострелил. Ханданович неудачно отразил мяч. Матри расстрелял пустые ворота 1:0.

Несмотря на прекрасную игру обороны туринцев, на 56-й минуте "маленькие зебры" отыгрались. Исла с правого фланга сместился в центр, а затем сделал пас на Флоро Флореса. Антонио пробил в дальний угол 1:1.

На 62-й минуте Эстигаррибиа начал атаку. Маркизио сделал пас в штрафную. Матри неотразимо пробил 2:1.