Лига Европы: "Краснодар" разгромил мальтийцев

Epsilon, Getty Images

В матче третьего отборочного раунда Лиги Европы "Краснодар" в гостях разгромил мальтийский клуб "Биркиркара" 3:0.

"Биркиркара": Коприч, Шиклуна, Бубалович, Шиберрас, Зерафа, Баяда (Темиле, 62), Эмерсон, Аттард, Димитров (Гийомье, 83), Джорджевич (Анджелкович, 62), Плут

"Краснодар": Крицюк, Енджейчик, Страндберг, Гранквист, Торбинский, Газинский, Ахмедов (Жоаузинью, 83), Измайлов, Ари (Вандерсон, 76), Смолов, Перейра (Лаборде, 64)

Россияне не затратили много усилий, обеспечив себе выход в следующий этап. Мальтийцы неплохо смотрелись в первом тайме. Но пропустили перед самым перерывом. Во втором тайме у гостей было значительное преимущество.

На 45-й минуте россияне подали угловой. Смолов сбросил мяч на линию вратарской. Гранквист открыл счет 0:1.

На 76-й минуте Смолов реализовал пенальти 0:2.

На 87-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Райан Шиклуна получил вторую желтую карточку.

Через 2 минуты Рикардо Лаборде пробил в ближний угол 0:3.