Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Ошибка Куртуа привела к поражению "Реала". Гол бывшего львовянина

Реал - Алавес 1:2
AP Photo/Bernat Armangue

В матче 11-го тура мадридский "Реал" на своем поле проиграл "Алавесу" 1:2. "Королевский клуб" занимает четвертое место, отставая на 6 очков от лидирующего "Реала Сосьедад".

"Реал": Куртуа, Марселу (Менди, 69), Варан, Начо, Модрич (Иско, 69), Кроос (Эдегор, 69), Каземиру, Азар (Родригу, 28), Васкес, Асенсио (Винисиус Жуниор, 63), Диас

"Алавес": Пачеко, Лагуардия, Лежен, Ксимо Наварро, Дуарте, Томас Пина (Мендес, 77), Батталья, Хоселу (Дейверсон, 90+1), Лукас (Лопес, 88), Риоха (Сайнс, 88), Хота

У "Реала" было огромное преимущество, но он проиграл. Зидан сказал после матча, что начало матча против "Алавеса" - худшее в сезоне.

На 5-й минуте бывший игрок львовских "Карпат" и киевского "Динамо" Лукас Перес реализовал пенальти. На 24-й минуте Лукас Перес вышел один на один. Куртуа перевел мяч на угловой.

На 39-й минуте гости грубо ошиблись. Кроос дважды опасно бил - Пачеко дважды выручил.

На 49-й минуте защитник сделал пас вратарю. Куртуа неудачно выбил мяч. Получилась передача Хрселу, который удвоил преимущество гостей 0:2. Дважды мог забить Лукас Перес. В первом случае Куртуа в великолепном прыжке отразил мяч. Во втором - мяч прошел выше ворот.

На 86-й минуте после подачи углового забил Каземиру 1:2.

На 5-й минуте компенсированного времени хозяева едва не отыгрались. Иско пробил метров с 20 - мяч попал в перекладину.