Американцы победили сборную Ирана и вышли в плэй-офф

Пулишич забил и получил травму. Голкипер сборной Ирана с ним столкнулся
. Буквально на последней минуте.
Тареми пробросил мяч мимо вратаря Уокер Циммерман вынес мяч из вратарской
AP Photo/Hassan Ammar
AP Photo/Ashley Landis

В решающем поединке группового этапа в группе В, в котором решалась судьба второго места, американцы одолели сборную Ирана 1:0.

Иран: Беиранванд, Резаян, Хоссейни, Пуралиганджи, Мохаммади (45+3, Карими), Нуроллахи, Эззатоллахи, Хаджсафи, Голизаде (79, Ансарифард), Азмун (46, Годдос), Тареми.

США: Тернер, Дест (81, Мур), Картер-Викерс, Рим, Робинсон, Маккенни (66, Акоста), Адамс, Муса, Пулишич (46, Эронсон), Веа (81, Циммерман), Сарджент (78, Райт).

Американцев устраивала только победа.

В ворота сборной Ирана вернулся Алиреза Бейранванд, получивший травму в матче с англичанами.

В первом тайме американцы владели солидным преимуществом и сумели перед перерывом забить гол. Даже два (второй не засчитали).

На 38-й минуте Маккенни навесил Дест головой сбросил мяч. Пулишич забил и получил травму. Голкипер сборной Ирана с ним столкнулся.

В добавленные к первому тайму минуты забил Веа. Гол не засчитали из-за офсайда.

Во втором тайме больше атаковали иранцы, которым надо было отыгрываться, чтобы занять второе место.

На 65-й минуте Годдос опасно бил в дальний угол, но не попал в створ ворот.

На третьей минуте компенсированного времени (ко второму тайму были добавлены 9 минут) после навеса со штрафного Пуралиганджи пробил - мяч пролетел рядом со штангой.

Концовка встречи получилась напряженной и нервной. Буквально на последней минуте.

Тареми пробросил мяч мимо вратаря Уокер Циммерман вынес мяч из вратарской.

Иранцы за весь матч нанесли только один точный удар. Они действовали неплохо и агрессивно (особенно во втором тайме), но несколько прямолинейно и бесхитростно.