В лондонском дерби Робин Ван Перси сокрушил "Челси"

Благодаря трем мячам Робина Ван Перси "канониры" победили 5:3
Getty Image, Фото: Клайв Роуз
Getty Images Фото: Ян Уолтон

В центральном матче десятого тура чемпионата Англии встречались лондонские клубы "Арсенал" и "Челси". Благодаря трем мячам Робина Ван Перси "канониры" победили 5:3.

"Челси": Чех, Босингва, Иванович, Терри, Эшли Коул, Рамирес (Лукаку, 72), Микель (Мейрелеш, 76), Лэмпард, Мата, Старридж (Малуда, 63), Торрес

"Арсенал": Щесны, Джуру (Дженкинсон, 76), Мертезакер, Косельни, Андре Сантос, Сонг, Рэмси, Артета, Уолкотт (Росицки, 79), Жервиньо (Вермален, 88), ван Перси

Андрей Аршавин остался в запасе. Йоси Бенаюна не было в заявке на матч.

Команды хорошо атаковали, но отвратительно сыграли в обороне. Соперники забили 8 мячей, а могли забить значительно больше. В первые 8 минут "аристократы" могли 3-4 раза поразить ворота гостей.

Счет был открыт на 14-й минуте. Хуан Мата навесил. Лэмпард в падении головой переправил мяч в дальний угол 1:0. На 36-й минуте Рэмзи сделал великолепный пас. Жервиньо вышел один на один. Но бить не стал, а сделал пас. Ван Перси пробил по пустым воротам 1:1.

На последней минуте первого тайма "синие" вышли вперед. После углового Джон Терри переправил мяч в ближний угол 2:1. На 49-й минуте Сонг делает пас вперед. Андре Сантос бьет метров с 16. мяч пролетел под Петером Чехом 2:2.

На 56-й минуте Тео Уолкотт обыграл трех соперников, проник в штрафную и переиграл Чеха 2:3. На 81-й минуте Мата бьет метров с 23 – точно в "девятку" 3:3. На 85-й минуте Терри упал. Ван Перси вышел один на один 3:4. В компенсированное время голландец забил еще один гол 3:5.