Чемпионат Италии: "Наполи" и "Милан" побеждают генуэзцев

В матче шестого тура чемпионата Италии "Наполи" обыграл "Дженоа" 2:0, и вышел в лидеры Серии А. "Милан" одолел "Сампдорию" 1:0.

Дженоа – Наполи 0:2

В первом тайме неаполитанцы полностью переиграли соперника. Горан Пандев забил два мяча. Во втором тайме команда Бенитеса сыграла на удержание счета.

Милан – Сампдория (Генуя) 1:0

В первом тайме опаснее атаковали генуэзцы. Миланцы неплохо оборонялись, часто владели мячом, но действия в атаке у них "не клеились".

Уже на 46-й минуте хозяева забили гол. Робиньо сделал пас. Бирса пробил в дальний угол 1:0. Через минуту Бирса мог удвоить преимущество хозяев, но мяч после его дальнего удара отразил вратарь.

Миланцы чаще владели мячом, но обострить ситуацию не старались. Гостям изредка удавались опасные контратаки.